第12章 赚钱(3 / 3)

梦回二战 授与天齐 1402 字 5个月前

都慕名跑到咱们这里来买油。”

“咱们榨油,一斤豆成本三钱,能榨三两油,三两油批发卖是七文钱,除去原料成本和人工成本,一斤豆能赚三钱。”