那售价多少?
起码要三块了,三块的黄花鱼罐头不会有人买的。
大家有这个钱,还不如去买肉吃了,谁还吃鱼啊。
陈美娜思想来去,“我们不要铝制罐头盒子,这个造价太贵了。”
“那就是漆面铁盒子了,这种就便宜了,三毛钱一个盒子,但是也有缺点。”
“什么?”
“会生锈,你这是鱼罐头重油重盐的食物,若是放久了,怕是要腐蚀漆面,也会生铁锈的。”
这还真难。
陈美娜,“有没有介于中间两种材质的?既不会生锈,还能便宜。”
“钢精锅的那种材质?”
“既好清洗,又导热快,而且还不生锈。”
“对对对。”陈美娜顿时惊喜起来,“就是这个。”
“这个材料不太好说,既有铝制,也有不锈钢,主要还是便宜耐用。”
陈美娜要是没提这个材料的话,对方还真给忘记了去。
“那这个多少钱,怎么算的?”
陈美娜追问。